Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 января 2017
Сейчас читают:

В ВКО полицейский спас от самоубийства девятиклассницу

В ВКО полицейский спас от самоубийства девятиклассницу
Нуржан Оскенбай
Фото УВД Семея

На днях в Семее страж правопорядка спас школьницу от суицида. Девятиклассница намеревалась сброситься с девятиэтажного дома, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в УВД Семея, оперуполномоченный отдела криминальной полиции капитан Нуржан Оскенбай в нерабочее время возвращался домой. К нему подошел дворник и указал на недостроенный дом, где на девятом этаже на козырьке балкона сидела девушка.

— Телефона у него с собой не было, поэтому полицейский попросил других очевидцев вызвать экстренные службы, а сам поднялся наверх, — сообщили в пресс-службе УВД Семея. — Когда капитан подошел, то увидел, что это совсем молодая девчонка. Как выяснилось позже, она 2001 года рождения. Девушка залезла на козырек балкона девятого этажа и угрожала спрыгнуть вниз. Оскенбай был в гражданском и не стал представляться сотрудником полиции. Он сказал, что живет напротив, увидел ее из окна своего дома, поэтому пришел. Сказал, что у него есть дочь такого же возраста, попытался наладить контакт, разговорить ее. Но как только полицейский приближался, она начинала кричать, что спрыгнет. Как понял Нуржан, у девочки недавно скончалась бабушка, поэтому она хотела свести счеты с жизнью.

Около десяти минут полицейский вел переговоры со школьницей. Затем подъехали сотрудники экстренный служб, и мужчина сказал школьнице, что уходит.

— Сам он спустился на восьмой этаж, но потом незаметно поднялся и подкрался к девушке сзади, — рассказывают в пресс-службе. — Он схватил ее и оттащил от края. Потом передал девочку медикам.

Полицейские отмечают, что в школе девятиклассница характеризуется только с положительной стороны, воспитывается в полной благополучной семье. Вероятно, подросток была в отчаянии из-за недавней кончины своей бабушки.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней