Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 февраля 2017
Сейчас читают:

В ВКО полицейские за одни сутки задержали 28 нетрезвых автомобилистов

В ВКО полицейские за одни сутки задержали 28 нетрезвых автомобилистов
Начальник отдела местной полицейской службы ДВД ВКО Андрей Ларионов
Фото Виктор Абакумов

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» увеличена плотность патрульных нарядов на дорогах. Два дня полицейские будут нести службу в усиленном режиме, передает корреспондент YK-avto.kz.

С 16 по 18 февраля на территории Восточного Казахстана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

— Главными целями данного мероприятия являются снижение аварийности и профилактика правонарушений на дорогах области, — выступил перед журналистами начальник отдела местной полицейской службы ДВД ВКО Андрей Ларионов. — На период проводимого ОПМ мы увеличиваем плотность патрульных нарядов на дорогах, в ночное время усиливаем экипажи сотрудниками специальных отрядов быстрого реагирования, в сельской местности привлекаем участковых инспекторов полиции к надзору за дорожным движением. Также, особое внимание уделяем тому, чтобы не допустить нарушений ПДД со стороны самих сотрудников органов внутренних дел.

По словам Андрея Владимировича, только за первый день мероприятие принесло большие результаты.

— За один день ОПМ сотрудники полиции выявили 977 административных правонарушений по линии обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе задержали 28 нетрезвых водителей, — отметил Андрей Ларионов. — Это те нарушители, по вине которых могли бы возникнуть ДТП и пострадать люди.

Согласно полицейской статистике, в 2016 году в ВКО произошло 1462 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 179 человек и еще 1955 граждан получили различные травмы. В то же время стражи правопорядка отмечают снижение всех озвученных показателей по сравнению с предыдущим годом.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней