Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 мая 2018
Сейчас читают:

В ВКО побывала делегация из Западного Казахстана

В ВКО побывала делегация из Западного Казахстана
Фото Дмитрий Григорьев

В Усть-Каменогорске подписаны соглашения о сотрудничестве между предприятиями Восточного и Западного Казахстана, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Делегация из Западного Казахстана во главе с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым прибыла в Усть-Каменогорск с рабочим визитом. В её составе генеральный директор консорциума компаний «Карачаганак Петролиум Оперейтинг» Эдвин Блом. Сегодня этот консорциум является оператором одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире.

Гости в сопровождении акима ВКО Даниала Ахметова побывали на предприятиях региона, имеющих прямое отношение к нефтегазодобывающей промышленности. Изделия таких компаний, как ТОО "Силумин-Восток", АО "Завод промышленной арматуры" Усть-Каменогорска и других пользуются заслуженным спросом на мировом рынке и соответствуют  международным стандартам качества.

— Мы уверены, что продукция наших предприятий, востребованная в России и ряде других стран, найдёт своего потребителя и на внутреннем рынке, — сказал Даниал Ахметов.
По итогам рабочей поездки были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве между промышленными компаниями двух областей.

- Надеюсь, что наши партнёрские отношения будут долговременными, - выразил надежду Алтай Кульгинов.

Дмитрий Григорьев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней