Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 января 2018
Сейчас читают:

В ВКО откроют три новые школы

В 2018 году в Восточном Казахстане будут введены в эксплуатацию пять объектов социально-культурного назначения. Так, в разных районах области распахнут свои двери школы, поликлиника и бассейн, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким региона Даниал Ахметов поручил завершить строительство нескольких объектов в текущем году.

Уже весной пациентов сможет принять поликлиника в поселке имени Куленова, рассчитанная на 212 посещений в смену. Строительные работы в больнице выполнены на 90 процентов.

В целях развития водных видов спорта в Абайском районе будет построен пятиполосный плавательный бассейн длиной 25 метров. Сдать его в эксплуатацию планируется в сентябре.

А также в регионе появятся три новые школы: в Аягозском районе — на 600 мест, в селе Маканшы Урджарского района — на 320 мест, в селе Акжар Тарбагатайского района — на 600 мест с интернатом на 300 мест. По поручению главы области работы на этих объектах образования должны быть закончены к началу нового учебного года.

Кроме того, в этом году в Усть-Каменогорске продолжится строительство трех школ, центра гематологии и детской городской больницы на 200 коек. А в Семее, в новом микрорайоне Карагайлы, начнется возведение культурно-спортивного комплекса «Абай Арена». Сооружение, рассчитанное на пять тысяч зрительских мест, будет построено по международным стандартам. Комплекс позволит проводить соревнования мирового уровня по различным видам спорта.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней