Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 августа 2015
Сейчас читают:

В ВКО организовали блог-тур «Путешествие по земле Абая»

В ВКО организовали блог-тур «Путешествие по земле Абая»
Фото Информационный центр ВКО

В ВКО стартовал блог-тур, приуроченный к празднованию 170-летия мыслителя и поэта Абая Кунанбаева. В течение недели известные блогеры страны и представители республиканских СМИ посетят уникальные культурные и исторические памятники, расположенные на родной земле философа, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

Блог-тур «Путешествие по земле Абая» стартовал в Усть-Каменогорске. Гости побывали в третьей по величине мечети в Казахстане «Халифа Алтай», уникальном музее под открытым небом, этнодеревне, в новом областном театре. Также блогеры и журналисты посетили Дворец единоборств, Центральный бассейн, Легкоатлетический манеж О.Рыпаковой.

— В Левобережном комплексе есть все необходимые условия, чтобы интересно провести время и отдохнуть. Оказывается, каждый гость области посещает этнодеревню. Но больше всего мне понравились хорошо защищающие от врагов национальные жилища чеченского и грузинского народов, — поделился своими впечатлениями на странице "Facebook" блогер Токтарали Танжарык.

Путешествие продолжится в Семее, где гости примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию юбилея Абая. Узнают много новых фактов о жизни и творчестве первого классика казахской письменной литературы, посетив малую родину Абая урочище Жидебай-Борили, некрополь рода Кунанбаевых, мемориальный комплекс «Абай – Шәкәрім».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней