Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 июля 2018
Сейчас читают:

В ВКО обещают увеличить продукцию животноводства минимум в 2,5 раза

В целях развития агропромышленного комплекса в Восточном Казахстане уже к в 2021 году планируется увеличение производства и переработки продукции животноводства как минимум в 2,5 раза.

По данным Агентства Республики Казахстан по статистике, в течение последних пяти лет отмечается существенное увеличение поголовья племенного молочного скота.

— На сегодняшний день в регионе проходит строительство 7 промышленных откормплощадок, три появятся в Тарбагатайском районе, две — в Семее, еще по одной — в Кокпектинском и Бородулихинском районах. Также осуществляется реконструкция 6 молочно-товарных ферм и строительство 8 новых МТФ, — сообщил руководитель управления сельского хозяйства ВКО Аскар Жакупбаев.

Добавим, что в 2017 году для создания инфраструктуры по заготовке молока и мяса было создано 439 сельскохозяйственных кооперативов, в том числе 54 — по заготовке молока.

— В рамках Послания Президента о «Четвертой промышленной революции» аграрному комплексу Восточного Казахстана уделяется огромное внимание, — отметили в Региональной службе коммуникаций ВКО.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней