Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июня 2017
Сейчас читают:

В ВКО "несправедливо выгнанный" работник обокрал бывшего работодателя

В Зыряновске экс-сотрудник торгового дома обчистил кассу на прежнем рабочем месте. В суде мужчина пенял на несправедливое увольнение — мол, он не мог содержать семью, поэтому решился на преступление, передает корреспондент YK-news.kz.

26-летний Максим Поленов (данные изменены) до недавнего времени занимал должность грузчика в отделе по продаже одежды. При этом, по словам мужчины, ему периодически приходилось выполнять функции кассира, продавца-консультанта и даже управляющего отделом.

К увольнению, по версии многофункционального работника, привел конфликт с владельцем отдела. Якобы он пытался свалить на Поленова некоторые свои промахи.

Прошла почти неделя, а Максим так и не смог найти новую работу. Как Поленов рассказал в суде, денег на содержание маленького сына не хватало, поэтому он решил разжиться ими у своего бывшего работодателя.

Распорядок работы и место хранения выручки были ему хорошо известны. Максим пришел в торговый дом и спрятался в подвальном помещении. Дождавшись, когда центр закроется, Поленов без труда проник в отдел, так как замок был поврежден. Мужчина взял из кассы 200 тысяч тенге. Кражу заметили в ту же ночь, а через некоторое время Поленова задержали.

Подозреваемый не успел потратить украденные деньги и вернул всю сумму владельцу отдела.

Суд назначил Максиму Поленову полтора года ограничения свободы с привлечением к принудительному труду. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней