Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 июля 2017
Сейчас читают:

В ВКО не хватает спасателей

В ВКО не хватает специалистов для спасения утопающих. Об этом сообщил главный спасатель ВРАОСО Анатолий Рожков, передает корреспондент YK-news.kz.

С начала купального сезона на водоемах области утонул 31 человек, двое из них — дети. Большая часть людей утонула во время купания в необорудованных местах. При этом только три человека утонули из-за купания в алкогольном опьянении.

— Последняя неделя напоминает сводки с фронта, — говорит старший спасатель Рожков, — только за этот период утонули 10 человек.

По словам Анатолия Рожкова, по области более двух тысяч водоемов. Спасателей не хватает на весь объем работы — их около 120 человек.

— На каждом месте купания должно быть два спасателя, — пояснил Анатолий Николаевич. — К примеру, на озере Алаколь на девять километров зоны отдыха только шесть спасателей.

По словам Анатолия Рожкова, на Алаколе установлена только одна спасательная вышка, но работают там не спасатели, а наблюдатели, задача которых — только обнаружить тонущего человека и передать сведения на спасательную станцию.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней