Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 мая 2015
Сейчас читают:

В ВКО на XIII фестиваль "Беловодье" приедут два десятка фольклорных ансамблей из Казахстана и России

В пятницу, 29 мая, начнется XIII Международный фестиваль традиционной культуры "Беловодье". В течение трех дней фольклорные коллективы из Горного Алтая, Барнаула, Новосибирска, Алматы, Семея, Усть-Каменогорска,  Шемонаихи, Глубоковского, Зыряновского, Уланского районов будут отмечать праздник Святой Троицы, который в нынешнем году выпадает на 31 мая, сообщает корреспондент YK-news.kz.

29 мая в 19:30 состоится открытие фестиваля в Восточно-Казахстанском областном театре драмы им. Жамбыла.

30 мая в 11:00 возле Поклонного креста в районе села Уварово запланировано возложение цветов, проведение казачьих обрядов и небольшой концерт военных и казачьих песен. По словам председателя Общества славянской культуры Александра Яковлева, участвовать в «Беловодье»-2015 согласились два десятка коллективов.

В 16:00 того же дня фестиваль продолжится во Дворце культуры металлургов, где состоится главный концерт фестиваля, названный «В Троицкую субботу», как дань уважения родительскому дню, традиционно отмечаемому накануне Троицы.

С 19:30 праздник отметят на площадке перед ДКМ, где до вечера будут водить хороводы, играть в народные игры и, конечно же, петь.

31 мая, в саму Троицу, стоит поехать в Бобровку. В 11:00 артисты пригласят зрителей принять участие в традиционных обрядах на площадке возле сельского досугового центра. Водить хороводы и плести венки можно будет вместе с исполнителями фольклорных песен.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней