Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 марта 2017
Сейчас читают:

В ВКО мать троих детей убила гражданского мужа из-за того, что он не обеспечивал семью

В Прапорщиково Глубоковского района женщина зарезала своего сожителя во время ссоры. Скандал возник из-за того, что супруг не работал. Подробности изложены в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Преступление произошло на почве распития спиртного. Муж и жена изрядно выпили, и сестра мужчины, находившаяся в гостях, поспешила вывести племянников во двор, чтобы дети играли там, а не глазели на нетрезвых родителей.

Пара осталась в доме. Между 33-летней сельчанкой и ее гражданским мужем случилась ссора. Женщина стала выговаривать сожителю, что тот нигде не работает и даже не пытается обеспечивать семью, что они все живут за ее счет. Разозлившись, она отвесила супругу пощечину. В ответ сожитель ее обругал. Хозяйка дома схватила нож, бросилась к дивану, где лежал супруг, вскочила ему на живот и, не давая подняться, несколько раз ударила ножом в грудь. Мужчина скончался на месте.

Женщина выбежала из дома и рассказала золовке о случившемся. Последняя вызвала полицию и увела детей.

В суде сестра погибшего просила оставить убийцу на свободе, так как у нее трое детей и они без матери пропадут. Свидетели, выступавшие на процессе, охарактеризовали женщину как хорошую мать.

Суд признал наличие смягчающих обстоятельств — наличие троих детей, положительные характеристики с мест жительства и работы, раскаяние. Совокупность обстоятельств позволила назначить срок наказания меньше нижнего предела. Женщину приговорили к пяти годам колонии общего режима (Уголовный кодекс РК предусматривает наказание от восьми лет). Приговор пока не вступил в законную силу. Опеку над детьми подсудимой собирается оформить ее брат.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней