Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 января 2018
Сейчас читают:

В ВКО из-за порыва технического водопровода на одной из фабрик подтопило частные дворы

Инцидент случился в поселке Белоусовка, передает корреспондент YK-news.kz.

В прошлое воскресенье, 28 января, во дворах частного сектора в поселке Белоусовка появилась вода. Вскоре была установлена причина — произошел порыв технического водопровода, который обеспечивает водой обогатительную фабрику и котельную поселка. Уже на следующий день водоснабжающую артерию предприятия отремонтировали.

— В воскресенье мы не смогли устранить порыв потому, что была необходима остановка фабрики и котельной, на это разрешения никто не даст. В понедельник на котельной изменили схему подпитки. Таким образом обошлось без остановки котельной. Остановили лишь технический водозабор. После того как порыв ликвидировали, запустили водозабор и перешли на прежнюю схему подпитки котельной, — рассказывает исполняющий обязанности акима поселка Белоусовка Алексей Овчаров.

По словам Алексея Алексеевича, на месте работали три единицы техники: экскаватор, КамАЗ и погрузчик. Была прокопана траншея, чтобы отвести воду от частных дворов.

— Там был, так скажем, небольшой ручей. У воды не было своего русла — и она растекалась в разные стороны. Мы просто-напросто задали ей направление, — поясняет господин Овчаров.

Кроме того, ото льда очистили водопропускную трубу. По мнению исполняющего обязанности акима поселка, если бы труба не перемерзла, то подтопления дворов бы не произошло.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней