Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 апреля 2018
Сейчас читают:

В ВКО за недостаточный уровень владения английским учителей будут увольнять

28 процентов преподавателей показали низкий уровень владения языком и методикой его преподавания, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе реализации госпрограммы развития трехъязычия многие учителя области прошли курсы повышения квалификации по методике преподавания английского языка и получили сертификаты. В начале текущего года, после подведения итогов обучения, выявились явные лидеры по освоению методики. Двенадцать преподавателей, показавших высокий уровень, удостоились поощрения. Им были выделены премии в размере от 170 до 800 тысяч тенге. Но определились также и аутсайдеры. 28 процентов преподавателей показали низкий уровень владения языком и методикой его преподавания.

В 2018 году таким учителям планируется предоставить второй шанс. Их будут обучать коллеги, прошедшие международную сертификацию ТКТ (Teaching Knowledge Test).

— Сейчас для учителей, показавших недостаточный уровень знаний, составляются индивидуальные планы работы с закрепленными за ними ведущими преподавателями, — на совещании в областном акимате пояснила заместитель акима ВКО Асем Нусупова. — В крайнем случае, если третий этап покажет их неэффективность, мы будем рекомендовать райоо расторгать трудовые договоры с теми, кто не соответствует занимаемой должности.

Замакима также напомнила собравшимся, что управление образования строго следит за тем, чтобы люди, получившие сертификаты, не покидали пределов ВКО. В этом случае они должны вернуть в бюджет средства, затраченные на их обучение.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней