Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 мая 2019
Сейчас читают:

В ВКО ежегодно уменьшается количество правонарушений в религиозной сфере

В ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций руководитель управления по делам религии ВКО Ануар Абдулдин сообщил о тенденциях развития религиозной ситуации в регионе.

Благодаря комплексному проведению разъяснительной работы среди населения число административных правонарушений близится к нулю. К примеру, в 2017 году был установлен 41 факт нарушения законодательства в области религии, а к 2018 году данная цифра снизилась до 13. В этом году правонарушений зафиксировано всего два, что говорит о повышении религиозной грамотности населения.

— В 2019 году планируется провести несколько крупных мероприятий по профилактике религиозного терроризма и экстремизма. В рамках Года молодежи пройдут акция «Скажем экстремизму нет!», областной дебатный турнир и многое другое, — рассказал Ануар Абдулдин.

Кроме того, проводится соответствующая работа в исправительных учреждениях с осужденными гражданами. Актуальной площадкой для реализации профилактических работ считаются социальные сети, где публикуются материалы контрпропагандистского характера.

Стоит отметить, в ВКО функционируют 20 информационно-разъяснительных групп, которые с начала 2019 года провели 676 мероприятий с охватом более 35 тысячи человек.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней