Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2018
Сейчас читают:

В ВКО госслужащий разместил объявление о проведении свадеб и торжеств

Незадачливый тамада работал в отделе ветеринарии Бескарагайского района, передает корреспондент YK-news.kz.

31 мая в Усть-Каменогорске состоялось заседание Совета по этике госслужащих. Разбирая конкретные прегрешения, совет посвятил немало времени обстановке в Бескарагайском районе, где зафиксировано 15 случаев нарушения этического кодекса. Такое пренебрежение приличиями даже как-то странно — ведь в течение прошлого года уполномоченным по этике здесь было проведено свыше 15 лекций, бесед и других профилактических мероприятий. Только вот чиновники почему-то увещеваниям не вняли.

Непростительным поведением отличился сотрудник отдела ветеринарии Бескарагайского района, который разместил на личной странице в соцсети объявление о проведении свадеб и торжеств. Как сообщил уполномоченный по этике аппарата акима Бескарагайского района Тимофей Глазинский, после проведённой профилактической беседы молодой человек сам принял решение покинуть государственную службу.

Сложнее обстоит дело с заместителем акима района, который подозревается в коррупции, но продолжает трудиться на прежнем месте. Уголовное дело по этому поводу было заведено в марте 2018 года.

— Приговор по этому делу вынесен, — доложил господин Глазинский, — но освободить его от должности мы пока не можем — ждём итогов апелляции.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней