Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 июля 2019
Сейчас читают:

В ВКО в ДТП пострадал ребёнок

В ВКО в ДТП пострадал ребёнок

Сегодня утром на автобусной остановке в городе Алтай произошло ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя девочка, передает корреспондент YK-news.kz.

Утром бабушка и внучка спешили на автобус, который уже подошёл к остановочному павильону. Чтобы не терять драгоценного времени бабушка решила перейти улицу как раз напротив остановки, а не по пешеходном переходу который находился буквально в 50 метрах от места происшествия. В это время на противоположной остановке выходили пассажиры из другого автобуса и девочка рванула на проезжую часть, не увидев что автомобиль марки Субару совершал объезд общественного транспорта. Автомобиль двигался с небольшой скоростью. За рулём его находилась женщина, вовремя заметив малышку она ударила по тормозам, но наезд по касательной всё-же был совершён.

— Если бы девочка шла спокойным шагом, столкновения удалось бы избежать, — говорит Асем, водитель автомобиля. — Мы вызвали скорую и до её приезда просто сидели на асфальте обнявшись. Я очень испугалась за ребёнка, так как сама мама троих детей. Малышка держалась молодцом, не плакала и говорила бабушке, что правила дорожного движения нужно соблюдать, ведь она говорила ей идти по пешеходу.

Девочка ученица третьего класса  была госпитализирована в травматологию районной больницы с открытым переломом голени. Ведётся следствие.

Любовь Кожевникова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней