Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 ноября 2017
Сейчас читают:

В ВКО более двух тысяч женщин не оформили пенсионные выплаты

С 1 января 2018 года начнется поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин. То есть в следующем году представительницы прекрасного пола пойдут на заслуженный отдых не в 58 лет, как раньше, а на полгода позже. Чтобы это изменение не отразилось на тех, кому уже исполнилось 58 лет, они должны сдать все требуемые документы для назначения пенсии в текущем году, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным заместителя директора межведомственного расчетного центра социальных выплат Восточно-Казахстанской области Елены Бодрой, в области насчитывается 2043 женщины 1959 года рождения, которые до сих пор не обратились в центр обслуживания населения за оформлением пенсии по возрасту. Этим дамам стоит поторопиться с подачей документов, ведь до нового года осталось всего полтора месяца. И если они не предоставят в ЦОН все обязательные бумаги до конца текущего года, то на пенсию такие женщины пойдут уже на полгода позже — в 58 лет и шесть месяцев.

— Назначение пенсий по возрасту носит заявительный характер. То есть только после того, как человек обратится в департамент ЦОН со всеми необходимыми документами, ему будет назначена пенсия, — поясняет Елена Петровна.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней