Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 августа 2017
Сейчас читают:

Больницы ВКО могут не получить новое оборудование в этом году

Аким ВКО Даниал Ахметов высказал недовольство по поводу того, что до сих пор не проведен тендер на закуп нового медицинского оборудования. Это может привести к тому, что больницы области не получат необходимой техники, а бюджетные средства будут не освоены, передает корреспондент YK-news.kz.

Всего на медоборудование из областного бюджета выделено свыше шести миллиардов тенге. Был сформирован список из 1055 единиц техники. Дорогостоящее и высокотехнологичное оборудование требует четырех месяцев на доставку и монтаж. Договора на поставку следует заключить до 25 августа. Однако до сих пор не объявлен тендер на закуп.

— Также не разработан механизм финансирования для проведения текущего ремонта в лечебных учреждениях, — пояснил секретарь областного маслихата Владимир Головатюк.

— Выделили шесть миллиардов. Но почему даже по медицинскому оборудованию, где нет никаких вопросов, до сих пор ни одной тендерной процедуры не было проведено? — обратился Даниал Ахметов к своему заместителю по социальным вопросам Асем Нусуповой. — Я требую, чтобы вы немедленно разобрались и на следующей неделе доложили мне.

Михаил Потапов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней