Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2017
Сейчас читают:

Акимат: вопрос переименования улицы Кутузова в Шмелевом логу не рассматривался

В администрации областного центра разъяснили ситуацию по переименованию улицы в поселке Шмелев лог.

Как мы уже писали, в октябре в поселке Шмелев лог развесили объявления. Местных жителей приглашали на собрание по поводу переименования улицы Кутузова. Однако на встречу с горожанами никто не пришел.

— В Шмелевом логу в целях учета мнения населения планировалось организовать сход жителей, который по объективным причинам не состоялся, — сообщили в акимате. — За то, что граждан не оповестили об отмене схода заведующий сектором развития языков отдела культуры и развития языков Усть-Каменогорска был привлечен к дисциплинарной ответственности. Вопрос переименования улицы Кутузова не рассматривался.

В администрации города добавили, что в текущем году рабочей группой по ономастике Усть-Каменогорска были рассмотрены вопросы по наименованию 20 безымянных улиц. Предложения на этот счет были направлены в городской маслихат для публичного слушания в постоянных комиссиях. Протоколом комиссии было одобрено наименование вышеуказанных улиц. Как и полагается, этот документ опубликовали в печатных изданиях и интернет-ресурсах. На данный момент все необходимые бумаги направлены на рассмотрение в республиканскую ономастическую комиссию.

— Также в городе существует 77 улиц, имена которых дублируются, — добавили в городском акимате. — Такая ситуация возникла потому, что к городу были присоединены сельские округа. Кроме того, больше 70 улиц имеют устаревшие названия. Рабочая группа занимается изучением архивных документов и мнения населения через поступившие предложения от граждан.

Отметим, что в состав городской рабочей группы по ономастике входят ученые, члены этнокультурных объединений, сотрудники государственного архива управления культуры, архивов и документации ВКО, Восточно-Казахстанского архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, директор общественного фонда почетных граждан Усть-Каменогорска и госслужащие.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней