Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 ноября 2017
Сейчас читают:

Аким ВКО поручил разобраться, почему перевозчики не обновляют трамваи и автобусы

На очередном заседании акимата глава региона Даниал Ахметов заявил, что трамваи в Усть-Каменогорске, по его мнению, скоро развалятся на ходу, не обновляется и автобусный парк, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким ВКО Даниал Ахметов давал поручения своим подчиненным относительно обновления пассажирского транспорта, занимающегося рейсовыми и городскими перевозками. Однако, по словам главы региона, подвижек в этом отношении он не наблюдает.

— Давайте разберемся, почему некоторые перевозчики, которым принадлежат регулярные городские маршруты, не выполняют обязательства по обновлению парка машин? — недоумевает Даниал Кенжетаевич. — Зато регулярно все требуют повышения тарифа. Никто не возражает против этого. Я считаю, что тариф должен быть рыночным. Но при этом подрядчики должны определенные условия соблюдать. Аналогичная ситуация в Семее. Десятилетиями практически нет обновления автобусов, выхлопные трубы находятся внутри салона.

Есть нарекания у руководителя области и к трамвайному парку Усть-Каменогорска.

— Трамваи скоро на ходу начнут разваливаться! — считает господин Ахметов. — Годами не обновляются и трамвайные пути. Кто-то ведь должен следить за этим, это ведь вопрос безопасности. Вы, наверное, ждете очередного трагического случая?

Глава региона поручил руководителям соответствующих госорганов в десятидневный срок внести предложения по данным вопросам.

Лика Субботина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней