Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 ноября 2018
Сейчас читают:

Аким ВКО Даниал Ахметов провел урок по истории Казахстана

Аким ВКО Даниал Ахметов провел урок по истории Казахстана

Старшеклассники узнали об уникальных проектах, реализуемых в регионе, и получили напутствие акима области.

27 ноября глава региона провел патриотическую лекцию, посвященную Дню первого президента Республики Казахстан. В усть-каменогорской средней школе № 46 собрались 350 учеников 10 - 11-х классов. Онлайн-трансляция встречи прошла во всех школах области.

Даниал Ахметов рассказал о достижениях нашего государства, назвав их «Феноменом Нурсултана Назарбаева».

Безусловно, всё, что было совершено в течение 27 лет, делалось под руководством президента. И я горжусь тем, что имею честь и возможность жить в одно время с великим современником Нурсултаном Назарбаевым, — подчеркнул Даниал Ахметов.

Было отмечено, что благодаря инициативам первого президента началось реформирование всех сфер жизнедеятельности казахстанского общества. Затронув основные моменты истории становления независимого Казахстана и рассказав о стратегических планах развития страны, инициируемых главой государства, аким области сделал акцент на изменениях, которые коснутся сферы образования.

По словам Даниала Ахметова, в ближайшем будущем востребованными станут совершенно новые профессии, такие как дистанционный хирург, биомедицинский инженер, дизайнер виртуальной реальности.

К слову, первые шаги в этом направлении в области уже сделаны: открыты 277 IT-кабинетов, где ребята с третьего класса изучают роботехнику и современные технологии.

В завершении встречи аким ВКО Даниал Ахметов дал старшеклассникам напутствие.

— Мы живем в прекрасную эпоху развития нашего государства под руководством великого современника Нурсултана Абишевича Назарбаева, — отметил глава региона. — Глядя на вас я вижу, каким станет Казахстан будущего. Судьба страны — в ваших руках!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней