Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 ноября 2018
Сейчас читают:

Аким ВКО выступил в защиту отечественных производителей арматуры и труб

На совещании в областном акимате Даниал Ахметов возмутился, что при строительстве водоводов и сетей водоснабжения не используются комплектующие местного производства, передает корреспондент YK-news.kz.

Со слов главы региона, на Усть-Каменогорском заводе «Промарматура» выпускается продукция лучшего качества и с большим гарантийным сроком, чем та, что ввозится из России.

— На 20 миллиардов в год проводим водоводы, и лишь часть продукции для них производится в ВКО, — досадовал аким. — Из российского Челябинска поставляют арматуру, которая хуже по качеству, дороже и с меньшим гарантийным сроком. В Усть-Каменогорске действует завод с оборудованием из Южной Кореи, Дании и Японии. Они предлагают оборудование с гарантией на 25 лет! Ни один завод такой гарантии не дает!

Причину, по которой при строительстве водопроводых сетей используется менее качественная и более дорогая арматура, Даниал Ахметов видит в том, что управление энергетики занимает соглашательскую позицию при заключении договоров. Согласно поручению главы области проблема должна решиться в течение месяца.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней