Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2017
Сейчас читают:

Аким ВКО: В праздничные дни все больницы региона должны работать

Аким ВКО: В праздничные дни все больницы региона должны работать

На заседании областного акимата глава региона Даниал Ахметов приказал разобраться, почему восточноказахстанцы не получают должной медицинской помощи в праздники и проверить больницы на Наурыз, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам Даниала Кенжетаевича, в медицинских учреждениях нашей области в праздничные дни не принимают больных людей. Кроме того, не проводятся и различные процедуры, необходимые для реабилитации людей после операции.

— Наши главные врачи немного забыли о клятве Гиппократа, — говорит аким ВКО. — Они считают, что больные люди могут в праздничные дни и дни отдыха не болеть. В начале января я провел встречу с главным врачом одной больницы. После нового года в течение пяти дней там не оказывались определенные процедуры. Он сказал мне: «Отдых. Наши медсестры должны отдыхать, врачи должны отдыхать». Но он не ответил на другой вопрос — а что, болезнь имеет перерывы на праздники?

Глава региона добавил, что и в недавний выходной он посетил медицинские учреждения, где также отдыхал весь персонал, кроме дежурного врача.

— Я посетил 8 марта реабилитационный центр, — продолжает господин Ахметов. — В этом центре восстанавливают людей, которые прошли сложную операцию. И в этот день ни одного медицинского работника, за исключением дежурного врача! Но там же люди, которые пришли после операции, для них куплено технически сложное и очень важное оборудование из Южной Кореи! Все это закрыто на замок!

Аким ВКО приказал своим подчиненным разобраться, почему в выходные дни больницы не оказывают полное обслуживание, а также проверить работу всех медицинских учреждений на Наурыз.

Также сейчас в областной администрации планируют провести специальную аттестацию главных врачей для выявления их профессионального уровня.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней