Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 февраля 2018
Сейчас читают:

Аким ВКО: Дороги региона далеко не в хорошем состоянии

Глава области Даниал Ахметов на отчетной встрече с населением назвал плохие дороги едва ли единственным недостатком региона, передает корреспондент YK-news.kz.

— Наша область занимает шестое место в РК по количеству автодорог с твердым покрытием, однако наши дороги далеко не в хорошем состоянии, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов. — В течение двух последних лет мы отошли от практики малоэффективного капитального ремонта.

В 2018 году также упор будет сделан на средний ремонт. Причем на эти цели из разных источников финансирования выделят в два раза больше средств.

— Начнется работа по таким важным направлениям, как Алматы — Усть-Каменогорск, Омск — Майкапчагай, Усть-Каменогорск — Зыряновск, — сообщил аким.

Также средний ремонт планируется выполнить на автодорогах Усть-Каменогорск Семей (20 километров до Таврического Уланского района и 20 километров — после села), Шемонаиха — Усть-Каменогорск (54 — 78 километр), Маканчи — Жаланашколь, Бородулиха — Шемониха, Семей — Караул.

Что касается обновления дорожного полотна в населенных пунктах, то здесь озвучены пока только общие цифры. В Усть-Каменогорске починят 25 километров уличного покрытия, в Риддере — 28 и Семее — 35 километров. Об этом сообщили в Региональной службе коммуникаций.

Лика Субботина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней