Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 апреля 2024
Сейчас читают:

Жителя Усть-Каменогорска осудили за оскорбление полицейского в стенах госучреждения

Как свидетельствуют материалы уголовного суда, скандалиста трижды пытались убедить прекратить свои действия, но он не подчинился, передает корреспондент YK-news.kz.

Безработный житель Усть-Каменогорска явился по надобности в Центр трудовой мобильности (ЦТМ). Клиент утверждал, что оплатил судебный штраф, и требовал бумагу, подтверждающую это обстоятельство. Работница центра запустила соответствующую программу, но сведений об оплате штрафа не нашла, чем весьма разозлила гражданина. Он обругал девушку, полез за стойку и попытался вырвать из гнезда шнур от монитора. Ему указали на недостойное поведение и пригрозили вызовом полиции, но молодой человек продолжал скандалить.

Сотрудники ЦТМ позвонили на номер 102. Им в помощь был отправлен участковый инспектор, который также попытался поговорить с дебоширом конструктивно, но был обруган нецензурными словами, несмотря на предупреждение о том, что находится при исполнении, камеры его видеорегистратора включены и ведут запись всего происходящего. Узнав, что его снимают, горожанин пришел в ярость и обрушил новый поток оскорблений на головы присутствующих, а в особенности — в адрес инспектора.

После чего за ним приехала патрульная машина, которая и увезла проблемного клиента разбираться в отдел полиции. Запихиваемый в автомобиль, он кричал и матерился, но все-таки был доставлен по адресу и водворен в камеру временного содержания.

На суде нарушитель пытался убедить следствие в том, что это инспектор вел себя неправомерно, в частности, не предупредил о видеосъемке. Но многочисленные свидетели происшествия опровергли его инсинуации и рассказали, как все было на самом деле.

Приговор, вынесенный устькаменогорцу за оскорбление представителя власти, определил его наказание в виде штрафа в размере 20 МРП (69 тысяч тенге).

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней