Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 февраля 2024
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске стартовал чемпионат РК по художественной гимнастике

В Усть-Каменогорске стартовал чемпионат РК по художественной гимнастике

В физкультурно-оздоровительном комплексе областного центра состоялось открытие чемпионата Республики Казахстан по художественной гимнастике среди молодежи. 

Состязание будет длиться три дня – с 21 по 23 февраля. На соревнованиях собрались более 250 юных гимнасток из 11 регионов страны. Каждой из них предстоит продемонстрировать свое мастерство как в индивидуальных, так и в групповых программах.

Первенство призвано выявить сильнейших спортсменок, которые получат возможность попасть в состав республиканской сборной по художественной гимнастике.

Генеральный спонсор мероприятия – Казцинк.

– В Восточном Казахстане гимнастика всегда развивалась на высоком уровне, – делится организатор мероприятия и вице-президент Федерации художественной гимнастики ВКО Анара Жантасова. – Этим видом спорта в области занимаются полторы тысячи детей. За 10 лет существования нашего общественного объединения мы вырастили чемпионов Азии, призеров этапов Кубка мира и юношеских Олимпиад. Также наши воспитанники входят в состав национальной команды по групповым упражнениям. Мы ценим вклад металлургов и горняков в этот замечательный вид спорта. Благодаря спонсорской поддержке молодые таланты могут заявить о себе.

– Последний раз подобное мероприятие в Усть-Каменогорске проходило шесть лет назад, – комментирует исполнительный директор по административным вопросам Казцинка Андрей Лазарев. – Мы рады дать возможность жителям областного центра вновь насладиться завораживающими выступлениями звездочек со всего Казахстана. Уверен, что эти соревнования вдохновят молодых спортсменок на новые достижения.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней