Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 марта 2024
Сейчас читают:

В районе Алтай ведется круглосуточный контроль за паводковой ситуацией

В районе Алтай ведется круглосуточный контроль за паводковой ситуацией

На территории района тремя гидропостами проводится ежедневный мониторинг уровня воды на реках. Критический уровень воды в сезон половодья на реках: Бухтарма – 5,30 метра, Тургусун – 4,0 метра, Березовка – 2 метра.

На случай осложнения паводковой ситуации ГУ «Аппарат акима района Алтай» составлен график дежурств должностных лиц, а также аварийных бригад коммунальных предприятий. Дежурство ведется с января 2024 года на выходные и праздничные дни.

На насосной станции на улице Бажова, 1А в городе Алтае в паводковый период персонал объекта переходит на усиленный режим несения службы. В случае критического притока воды включаются дополнительный насос № 4 — 200 м3/час и насос, расположенный на берегу пруда, производительностью 700 м3/час.

9 марта 2024 года в район Алтай прикомандированы военнослужащие воинской части № 68303 МЧС РК города Семея в количестве 25 человек для проведения превентивных противопаводковых работ на территории района, для обеспечения круглосуточного дежурства на паводкоопасных участках. Работы военнослужащих осуществляются согласно утвержденного плана-графика.

Заключены договора с подрядными организациями для проведения работ с привлечением гусеничного экскаватора и погрузчика по очистке крупных водопропускных сооружений, мостов, водоотводных каналов в населенных пунктах района Алтай.

В настоящее время очистка всех каналов, арыков, водопропускных сооружений и мостов на территории района завершена.

Вывезено с начала 2024 года по району Алтай 39,2 тысяч куб/метра снега.

В целях устранения угрозы возникновения ледяных заторов на реке Бухтарма в районе Алтай в период с 15 по 19 марта 2024 года проведены профилактические взрывные работы по рыхлению и дроблению льда на реке Бухтарма на пяти потенциально опасных участках в районе поселка Зубовск, сел Тургусун, Малеевск, Богатырево и Быково. Общая площадь дробления льда составила 113,5 тысяч квадратных метров.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней