Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 октября 2018
Сейчас читают:

Street Workout прочно вошел в жизнь жителей ВКО

Street Workout прочно вошел в жизнь жителей ВКО

Уже второй год воркаутеры Восточного Казахстана собираются на областном турнире «Рухты Шығыс», организованный Молодежным ресурсным центром управления внутренней политики ВКО.

В этом году в областном турнире по Street Workout на призы акима ВКО участвовали 9 команд из Семея, Усть-Каменогорска, Риддера, Глубоковского, Катон-Карагайского, Курчумского, Уланского и Бородулихинского районов. Всего — 50 человек. Все они прибыли показать свое мастерство и почтить память выдающегося фигуриста, бронзового призера зимних Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена.

По словам главного судьи соревнований Рината Мангатова, это спортсмены-любители. Все они занимаются во дворах на площадках по воркауту. На соревнованиях им предстояло выполнить силовые упражнения с отягощением и подтягиванием на перекладине, отжимания на брусьях, а потом за две минуты показать композицию на перекладине, брусьях, шведской стенке и выполнить акробатические упражнения на полу с исполнением сложных элементов из программы Street Workout.

Молодая девушка, чемпионка области по воркауту и призерка Народных игр Элена Золотухина рассказала о том, как пришла в этот спорт:

— Три года назад я случайно увидела видео, как на турниках выполняют различные упражнения. Я была поражена ловкостью и выносливостью ребят, поэтому тоже захотела заниматься этим.

По итогам соревнований «золото» досталось спортсменам из Усть-Каменогорска, второе место заняли воркаутеры из Семея, а «бронзу» взяли риддерцы.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней