Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 апреля 2024
Сейчас читают:

Международные права в Казахстане: В МВД рассказали подробности

В Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, как будут выдаваться международные водительские удостоверения (МВУ), передает Tengri Auto.

В ведомстве отметили, что для получения МВУ не нужно будет сдавать специальных экзаменов, они будут идти в дополнение к действующим национальным водительским удостоверениям сроком на три года, но не более чем дата действия завершения национальных прав.

Международные водительские удостоверения будут идти отдельным документом по индивидуальному обращению. Сколько это будет стоить, пока не сообщается. Госуслугу в МВД Казахстана планируют запустить до конца года.
Почему в США не действительны водительские удостоверения Казахстана?

Ранее мы писали, что в Казахстане ведется работа по запуску государственной услуги по выдаче международных водительских прав. По данным МВД, в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере дорожного движения предусмотрена выдача международных водительских удостоверений.

"Учитывая появившийся спрос среди населения, несмотря на то что казахстанские права признаются практически в половине стран мира, МВД проводит работу по запуску государственной услуги по выдаче МВУ. Окончание работ запланировано на текущий год", — сообщали в МВД РК.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней