Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 марта 2024
Сейчас читают:

Казахстанские архитекторы и дизайнеры могут принять участие в благоустройстве Усть-Каменогорска

Казахстанские архитекторы и дизайнеры могут принять участие в благоустройстве Усть-Каменогорска
Фото архив редакции

В областном центре объявлен конкурс архитектурных проектов «OskemenArch». Цель конкурса обогатить город произведениями архитектурного искусства, предоставить архитекторам и дизайнерам возможность самореализоваться, передает корреспондент YK-news.kz.

«Уже сейчас городской отдел архитектуры принимает заявки от архитекторов и дизайнеров из любой точки страны. Для участия в конкурсе нужно предложить свой проект малой архитектурной формы (беседка, фотозона, досуговая площадка и так далее) стоимостью до 10 миллионов тенге», — сообщили в городском акимате.

Специальная комиссия отберет десять финалистов. Каждому из финалистов предоставят земельный участок в городе для реализации проекта. Также городские власти компенсируют расходы на строительные работы.

«В августе между десятью авторами будет разыгран призовой фонд размером восемь миллионов тенге. Победителей определят конкурсная комиссия и голосование жителей города», — добавили в администрации Усть-Каменогорска.

Заявки от участников будут принимать до 25 апреля. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте акимата города в разделе "Полезные ссылки" и подразделе «Конкурс архитектурных проектов «OskemenArch».

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней