Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 октября 2016
Сейчас читают:

По итогам роуд-шоу Форума «Аltai Invest-2016» подписано 29 меморандумов на сумму более 35 млрд тенге

По итогам роуд-шоу Форума «Аltai Invest-2016» подписано 29 меморандумов на сумму более 35 млрд тенге
Фото Информационный центр ВКО

В рамках международного Форума «Аltai Invest-2016» проведено роуд-шоу по трем направлениям: в сферах промышленности и энергетики, АПК, туризма и ГЧП. По их итогам заинтересованные стороны подписали меморандумы о сотрудничестве, сообщает Информационный центр ВКО.

Делегатами форума после участия в роуд-шоу и проведения В2В встреч, в сфере туризма и государственно-частного партнерства подписано 14 меморандумов о сотрудничестве. На полях Форума туроператоры Восточного Казахстана смогли открыть новые рынки в Болгарии и Китае.

На площадке агропромышленного комплекса подписали 11 меморандумов на 1,8 млрд тенге. Привлечённые  средства направят на развитие ирригационных систем орошения, реализуют проекты по мясному животноводству и переработке мяса, масличных культур. Также достигнута договоренность о сотрудничестве в развитии лесозаготовительной и лесоперерабатывающей промышленности.

В отрасли промышленности и энергетики заключено 4 меморандума на сумму 33,5 млрд тенге.

Отметим, что 20-21 октября в Усть-Каменогорске проходит международный инвестиционный Форум «Аltai Invest-2016». В нем принимают участие более  300 делегатов из 14 стран мира. Среди них представители финансовых институтов,  дипломатического корпуса, инвесторы из Афганистана, Болгарии, Испании,  Италии, Канада, КНР, США, Словакии, Новой Зеландии, России, Польши, Таджикистана, Турции, Чехии,

Потенциальным инвесторам предложено 84 проекта ВКО на сумму 927 млрд тенге в различных отраслях экономики региона.

Всего по итогам Форума подписано 38 соглашений и меморандумов на общую сумму 253,3 млрд тенге.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней