Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 октября 2016
Сейчас читают:

Казахстан изготавливает монеты из драгметаллов по заказу других стран

Казахстан изготавливает монеты из драгметаллов по заказу других стран
Фото Информационный центр ВКО

В мире насчитывается 69 монетных дворов, однако в странах СНГ функционируют только 3 (Казахстан, Россия, Украина). Об этом сообщил Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО, передает Информационный центр ВКО.

Д. Акишев отметил уникальность Казахстанского монетного двора как предприятие с высокотехнологичным оборудованием с полным производственным циклом изготовления монет. «Сформирован персонал, обладающий уникальной квалификацией в сфере металлообработки и производства современной монетной и защищенной продукции. Более того, сохраняется сплоченность коллектива, преемственность профессиональных традиций и налажена система подготовки кадров в целях передачи бесценного опыта следующим поколениям работников», – рассказал глава Нацбанка Казахстана.

По его словам, качество продукции и квалификация персонала позволяют позиционировать Казахстанский монетный двор как высокотехнологичное и конкурентное предприятие, ориентированное в том числе на экспорт.

— Экспортные услуги предоставляются таким странам как Кыргызстан, Таджикистан и Беларусь. Также изготавливаются монеты национальной валюты из драгоценных металлов по заказам компаний Германии и Польши, — проинформировал Д. Акишев.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней