Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 апреля 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске завершился антикоррупционный марафон

В Усть-Каменогорске завершился антикоррупционный марафон
Фото предоставлено отделом внутренней политики города Усть-Каменогорска

В областном центре 5 апреля прошла церемония завершения городского этапа антикоррупционного марафона «Адал жол - Честный путь», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, акция, призванная формировать антикоррупционную культуру у жителей Восточного Казахстана, стартовала 26 марта и будет продолжаться по декабрь 2018 года. В течение десяти дней в городе активно проводились профилактические мероприятия по противодействию коррупции, в которых приняли участие более пяти тысяч человек. Их было организовано свыше тридцати.

Торжественное событие состоялось на площадке перед ВКГТУ имени Д. Серикбаева, где присутствовали студенты и преподаватели городских вузов, руководитель областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Кабдолдакызы, мажилисмены Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаэлян, члены общественных и политических объединений, активисты. От городской администрации выступила заместитель акима Ольга Булавкина, которая передала летопись марафона представителям Уланского района.

— Важно понимать, что когда мы говорим о коррупционерах, то мы имеем в виду не посторонних, а членов нашего общества, — заявил депутат Мажилиса Магеррам Магеррамов. — Если каждый из нас будет нетерпим к проявлениям коррупции, то это будет способствовать поступательному социально-экономическому развитию нашей страны.

В течение следующих десяти дней антикоррупционные мероприятия пройдут в Уланском районе, а затем марафон продолжат другие регионы области.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней