Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 декабря 2017
Сейчас читают:

Какие подарки дети Усть-Каменогорска просили у Деда Мороза?

Один раз в году мы нарушаем тайну переписки и вскрываем чужие конверты. Это происходит в конце декабря, а все письма адресованы Деду Морозу. Ежегодно мы обращаемся в одну из школ города и просим педагогов показать нам обращения детей к главному персонажу новогодних праздников.

Итак, о чем же ребята 7 — 10 лет просили нынче волшебника с белой бородой? Желания, конечно, разные, но пальма первенства отдана всевозможным гаджетам. Именно о планшетах, ноутбуках, телефонах дети чаще всего просили Деда Мороза. Чего только ни обещали ребята взамен! "Я сделаю тебе, Дедушка, подарок своими руками", "Буду всех слушаться! Ты только подари, не забудь...".

В ворохе новогодних писем мы нашли и желание обзавестись четвероногим другом. Ни о каких диковинных зверьках речь не шла. Ребята писали белобородому старцу о кошках и собаках.

Еще дети просили Деда Мороза принести им много не конфет, нет — снега. Интересно, что четыре года назад была похожая ситуация: декабрь 2013-го выдался малоснежным — и школьники также попросили Деда Мороза о высоких сугробах.

Интересно, что в этом году впервые после долгого перерыва мы имели дело с письмами в стихах.

С трогательными: "Дед Мороз, подари счастье моей маме".

С необычными. Нас удивил третьеклассник, который рассказал в письме о себе и при этом ничего, совсем ничего не попросил в подарок. А мальчик-первоклассник разрешил Деду Морозу положить ему под елку подарок на "свое усмотрение".

Что еще просили дети? Горный велосипед, коньки, автомат с мягкими пульками, набор специального фирменного пластилина, машинки разных марок, трансформеры, настольную игру "Монополия", куклу Барби, гитару. Книжку попросил только один ребенок.

Ирина Краскова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней