Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 мая 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоялось открытие Вахты Памяти

Сегодня в преддверии 9 мая на мемориале Славы состоялось торжественное открытие вахты памяти, посвященной 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент YK-news.kz.

Целью мероприятия стало формирование у учащихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных, так и социальных ценностей, а также воспитание уважения к воинскому подвигу защитников родины в годы Великой Отечественной войны.

Участие в церемонии приняли юнармейские отряды общеобразовательных школ города Усть-Каменогорска, ветераны ВОВ, учащиеся ДШИ №24 и творческие коллективы областного центра. Руководителем Вахты Памяти, которую будут нести воспитанники военно-патриотических объединений, назначен подполковник Борис Воробьев.

— Дорогие ученики, господа юнармейцы. В мире так исторически сложилось, что многие человеческие конфликты решаются с помощью войн, — говорит председатель ветеранов в Афганистане Сергей Денякин. — На этом святом месте мы почитаем память наших предков, которые дружной, мощной семьей разгромили жестокого, сильного и коварного врага. Мы ветераны войны в Афганистане, продолжили славные традиции наших отцов и дедов и с честью выполнили свой долг. Теперь очередь ваша. Вам защищать нашу Родину.

 После торжественного возложения цветов к мемориалу Славы, был выставлен график несения службы в почетном карауле возле вечного огня.

6 мая с 10 часов до 16 часов – ВПО «Аргын»
7 мая с 10 часов до 16 часов – ВПО «Жигер»
8 мая с 10 часов до 16 часов – ВПО «Сункар»
9 мая с 8 часов до 14 часов – ВПО «Берлик»

Анастасия Созонтова
Фото: Виктор Абакумов

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней