Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 мая 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске состоялась акция «Рекорд победы»

В честь Дня Победы у Мемориала Славы организовали ежегодную спортивную акцию. Около 60 юношей и девушек выполнили в общей сложности 26 280 отжиманий — по одному за каждый прожитый под мирным небом день, передает корреспондент YK-news.kz.

Максимальное количество отжиманий среди юношей — 83 раза — сделал 22-летний Владислав Артамонов.

— В прошлом году было намного тяжелее. Участников было больше и они были намного сильнее, — отметил сам участник молодежной акции. — Но все равно идея очень хорошая и правильная, я считаю. И, пользуясь случаем, хочу поздравить весь Казахстан с Днем Победы и пожелать всего хорошего.

Среди девушек первое место заняла 18-летняя студентка колледжа Марина Сокерная, которая сделала 40 отжиманий.

— Сегодня приняла участие в акции и выиграла абонемент в спортивный зал. На акцию я прихожу каждый год. Сама занимаюсь бодифитнесом уже три с половиной года года и даже тренирую других, — говорит Марина. — Я поздравляю всех с Днем Победы! Желаю счастья и крепкого здоровья!

Кроме отжиманий участники посоревновались в спортивной дисциплине кроссфит.

— Акция проводится уже в третий раз. Наша цель — почтить память ветеранов Великой Отечественной войны и приобщить молодежь к здоровому образу жизни. Победители соревнований получат памятные призы в виде абонементов в один из фитнес-клубов города и специальные спортивные емкости для питья, – рассказал председатель общественного объединения «Каскад» Руслан Карташев.

Кристина Даутова
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней