Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 января 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прошли автогонки на льду

В минувшее воскресенье на специальной ледовой трассе у комбината нерудных материалов прошел первый этап соревнований по зимнему ралли-спринту «Ice Sprint». По результатам заездов были определены самые быстрые гонщики в трех категориях, передает корреспондент YK-avto.kz.

Старт гонкам дали в 11 утра на центральном пляже котлованов. В заездах приняли участие 45 экипажей на различных автомобилях. Гонщики один за другим проходили извилистую трассу на льду. В среднем, на преодоление пути у водителей уходило от 11 до 15 минут. Каждому экипажу давались две попытки, а итоговое время подсчитывалось путем сложения минут, затраченных на каждый из «кругов».

Таким образом лучший результат в классе заднего привода показал экипаж автомобиля BMW 325i: Иван Литвинов и Евгений Кузиков — 25 минут 59 секунд. Среди переднеприводных автомобилей быстрее всех трассу преодолела команда ВАЗ 2108: Александр Бочаров и Денис Головинский, суммарное время — 23 минуты 51 секунда. В полном приводе быстрее всех оказался экипаж BMW 335xi: Никита и Алексей Сафроновы завоевали абсолютную победу в гонках, пройдя назначенный маршрут за 22 минуты 34 секунды.

Победителям в каждой из номинаций вручили кубки, медали, грамоты и подарки от спонсоров гонок.

Андрей Верба,
фото Темерлан Жунусов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней