Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске прошла большая ярмарка рукоделия на которой можно было купить «человеческий палец»

В областном центре состоялась ярмарка рукоделия. Более 50 мастеров самых разных направлений представили на ней свои работы, передает корреспондент YK-news.kz.

Во Дворце культуры металлургов жители города смогли не только увидеть, но и приобрести эксклюзивные поделки, созданные искусными мастерами Усть-Каменогорска. На специальной ярмарке рукоделия можно было увидеть и забавные игрушки, и причудливые булавочницы, и декоративные вешалки, и даже собранные в композицию воздушные шары. Организатором мероприятия выступило творческое объединение «Белая сова».

— Сегодня пришли как мастера, состоящие в нашем объединении, так и новички с совершенно необычными поделками, которых у нас никогда не было, — рассказывает организатор ярмарки Диана Мирошникова, занимающаяся изготовлением мыла ручной работы. — Всё лето мы отдыхали и вот сегодня, так сказать, открыли сезон. Планируем теперь проводить такие ярмарки ежемесячно. В декабре, например, хотим устроить тематическую, с новогодними изделиями.

Одна из участниц выставки Ирина Белякович представила на ярмарке необычные обереги — «ловцы снов».

— Как-то моя мама начала жаловаться на кошмары во сне. Тогда я смастерила ей такое вот изделие и повесила над ее кроватью, — вспоминает Ирина. — Мама хоть и не верила в силу оберега, но ничего против не сказала. В первую же ночь кошмаров как не бывало. После я начала делать такие амулеты для друзей и знакомых. Повесила такой и над своей кроватью. Не поверите, но сны стали яркими и запоминающимися!

На ярмарке были представлены и другие поделки. Огромным вниманием пользовались расписанные камни. К примеру, галька, напоминающая человеческий палец.

Следующая ярмарка, по планам организаторов, состоится во второй половине декабря.

Иван Сухоруков
фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней