Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 декабря 2014
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске проходит выставка игрушек "Чудеса под Новый год"

Большая и дружная компания собралась отметить Новый год: Деды Морозы еще советской закалки, самодельные куклы, клоуны из ткани, купленные совсем недавно, а между ними - блестящий дождик, разноцветные снежинки и картинки из фольги.

Полюбоваться на эту идиллию можно в областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике по адресу: ул. Кайсенова, 67. На выставке "Чудеса под Новый год" зрители могут увидеть экспонаты из фондов музея и игрушки из коллекции горожанки Оксаны Колиниченко.

- Все началось с того, что друзья подарили мне игрушку рыжего клоуна, сделанную своими руками, - рассказывает женщина. - А потом я так увлеклась собирательством, старалась бывать на всех выставках, ездила в другие города по СНГ. Договорилась с лучшими мастерами, чтобы они показывали мне свои работы. Я покупала самые лучшие. Теперь самодельные игрушки занимают у меня дома целый шкаф.

Работники музея уверены, что никого не оставит равнодушным интересное смешение в одной выставке игрушек советского периода и творений современных умельцев.

Елена Балова

Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней