Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 марта 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске открылась выставка ремесленных изделий, на которой экспонаты можно купить

5 марта в областном этнографическом музее открылась выставка-ярмарка, на которой ремесленники со всего Восточного Казахстана представили свои уникальные работы. Примечательно, что с произведениями мастеров можно не только ознакомиться, но и приобрести некоторые из них, передает корреспондент YK-news.kz.

В экспозиции - около 300 изделий, выполненных 48 мастерами области. Некоторые поделки были выполнены в Китае. Выставка отличается разнообразием видов, техники и жанров искусства. В залах музея размещены изготовленные вручную деревянные блюда для мяса, неповторимые поделки из рифленого картона, изделия из рогоза и еловых иголок, корзинки из бересты, расписные тарелки и блюдца, керамические сувениры, витражи, панно, войлочные игрушки и женские аксессуары, куклы из папье-маше. Часть экспонатов можно купить. Цены варьируются от 800 тенге до 80 тысяч тенге - в зависимости от сложности и эксклюзивности изделия.

Областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00 и расположен по адресу: улица Кайсенова, 67. Стоимость входных билетов для взрослых - 300 тенге, для детей — 100 тенге. Продлится выставка ориентировочно до середины апреля.

Андрей Верба

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней