Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 ноября 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске один из рабочих пострадал во время обрушения пролёта старой части моста

Сегодня утром во время демонтажа старой части моста рухнул один из пролётов. Сообщается, что пострадал один из рабочих, который повредил ногу, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, около часа назад один из пролётов старой части Иртышского моста рухнул одной стороной на землю, а другой — поднялся вверх. Жители областного центра уже во всю распространяют в Сети фото- и видеоматериалы упавшей конструкции.

Сейчас на месте работают спасатели, сотрудники скорой помощи, полиция и другие госорганы.

В пресс-службе ДЧС ВКО прокомментировали случившееся.

— Во время ремонтных работ Иртышского моста, плита встала на одну из опор и приняла вертикальное положение, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате чего четверо работников скатились вниз, один из них повредил ногу. Ещё двое задержались наверху. На месте работали спасатели ВРАОСО, «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Спасатели с помощью веревок помогли двум мужчинам спуститься. Всех шестерых осмотрели врачи «Центра медицины катастроф».

Предварительную информацию сообщил и руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков.

— По проекту производился демонтаж старой части моста, по которой не ездят автомобили, — сообщил Аскар Мекешевич. — В результате произошло обрушение одного из пролётов с перевешиванием. Работы проводились под наблюдением мастера. В данном инциденте мы разберёмся.

Отметим, что движение автомобилей по Иртышскому мосту перекрывать не стали

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней