Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 января 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на выставке Никаса Сафронова предлагают купить картину художника за 25000 евро

23 января в этнографическом музее состоялось торжественное открытие выставки картин известного российского художника Никаса Сафронова. Понравившиеся работы мэтра можно приобрести, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Всего на выставке представлены 68 работ мастера, которые он лично отбирал для экспозиции в Казахстане. Это картины разных направлений — классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции, а также полотна в авторском стиле DreamVision. Над последними Никас Сафронов начинает работать не позднее 15 минут после пробуждения ото сна, а над техникой их исполнения художники до сих пор ломают голову и не могут её повторить.

К сожалению, сам господин Сафронов приехать на открытие не смог, так как работал над очередной картиной. Однако организаторы выставки не исключают, что в ближайшем будущем живописец всё же посетит Усть-Каменогорск.

Выставка проходит в областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике ВКО по адресу Максима Горького, 59.

Стоимость взрослого билета — 2000 тенге, для студентов и пенсионеров он обойдётся в 1500 тенге, для школьников — 1000 тенге. Также есть так называемые семейные билеты (двое школьников и двое взрослых) — 5000 тенге и групповые (от 15 человек) — по 1000 тенге с человека.

Продлится выставка до 23 февраля. Любой устькаменогорец, решивший повесить у себя дома картину Сафронова, сможет приобрести её по окончанию выставки. К примеру, одно из произведений художника, представленное на экспозиции, стоит 25000 евро. За подробностями можно обратиться к работникам музея.

Иван Сухоруков

Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней