Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 мая 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске больше 25 тысяч человек прошли в колонне «Бессмертного полка»

В областном центре в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась ежегодная акция "Бессмертный полк", в которой больше 25 тысяч горожан прошли маршем с портретами героев-ветеранов, участников войны, передает корреспондент YK-news.kz.

Все они, держа в руках фотографии своих родных и близких, прошли в строю «Бессмертного полка». Каждый из участников хотел поделиться историей своего героя, своей гордостью. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов шел в колонне с фотографией отца, участника ВОВ.

— Я только из интернета узнал, что мой отец Салих Мендубаев кавалер ордена Красной Звезды и я горжусь этим, — поделился своими эмоциями Рамиль Мендубаев. — Участвую всего лишь второй год, но очень положительно отношусь к акции «Бессмертный полк». Хотел выразить благодарность властям города за то, что устраивают памятные мероприятия для горожан.  

Шествие «Бессмертного полка» завершилось у мемориала Славы. Здесь все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Участники акции возложили венки к Вечному огню и за считанные минуты весь мемориал покрылся цветами.

— Дорогие восточноказахстанцы! Это была война народа, и только народ смог сломить эту огромную силу и привести к безоговорочной капитуляции, — поздравил собравшихся Михаил Кравченко, ветеран Великой Отечественной войны. — Поздравляю всех с 72-й годовщиной Великой Победы!

Анастасия Созонтова
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней