Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 сентября 2015
Сейчас читают:

В соревнованиях по автослалому в Усть-Каменогорске приняли участие около 20 человек

Сегодня на стоянке у торгового центра "Метро" прошли соревнования по автослалому "Time attack". Организатором мероприятия выступило общественное объединение "Gentlemen's Racing Club", сообщает корреспондент YK-avto.kz.

В мероприятии приняли участие около 20 человек. Спортсменам предстояло преодолеть кольцевую трассу, осложненную крутыми и узкими поворотами. За сбитое препятствие начислялись штрафные секунды. Автолюбители стартовали по двое с коротким интервалом. Разом они проезжали четыре круга, судьи выбирали лучшее время. Также участникам предоставили возмозность совершить повторный заезд.

— Мы специально подобрали повороты разной категории сложности, чтобы водитель столкнулся с разными вариантами. Везде есть ловушки, — рассказал автор трассы Александр Ложкин.

Участникам трасса тоже показалась непростой, но, тем не менее, интересной.

— Чтобы преодолеть трассу, сперва надо научиться чувствовать свою машину, знать, как она себя поведет, какие у нее грани управления, знать азы прохождения поворотов. Для моей машины трасса тяжеловата, не разогнаться. Маленькие автомобили здесь себя хорошо чувствуют, — поделился мнением владелец ГАЗ-2410 Ернар Кыдышев.

Водитель на Volksvagen Golf Александр Шишаев на соревнования приехал не только для того, чтобы потягаться в скорости, но и отдохнуть.

— Трасса сложная, организаторы постарались. Ощущения очень приятные, рад, что выходной день мы можем провести на хорошей трассе в хорошей компании, — сказал автолюбитель.

— Очень интересная трасса, но коротковатая. Я понимаю, что площадка не позволяет сделать длиннее. Пожелание такое, чтобы власти обращали на это внимание, позволяли проводить автомероприятия на центральной площади города, тогда бы и больше зрителей смогли посетить соревнования, — отметил автоспортсмен со стажем, владелец Mercedes Benz C 280 Евгений Кущ.

Во время перерывов на трассе проводились показательные заезды на картингах. К слову, в ходе мероприятия не было нештатных ситуаций или ЧП.

Победителей выявляли в следующих категориях:

Монопривод с объемом двигателя до 2,5 литров:

  • 1 место — Сергей Шишаев (Honda Civic);
  • 2 место — Александр Ложкин (ВАЗ-2108);
  • 3 место — Евгений Андреев (Nissan Juke).

Монопривод с объемом двигателя более 2,5 литров:

  • 1 место — Максим Поченбаев (Subaru Legacy);
  • 2 место — Андрей Козлов (BMW 330);
  • 3 место — Евгений Кущ (Mercedes Benz C 280).

Полный привод:

  • 1 место - Ерлан Азимбаев (Mitsubishi Lancer Evolution);
  • 2 место - Сергей Брусницын (Subaru Impreza WRX STI);
  • 3 место - Алексей Ботников (Subaru Legacy).

Кристина Борисова
Фото: Дмитрий Кирдяпкин

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней