Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 марта 2024
Сейчас читают:

Как Наурыз отпраздновали в 20-ом микрорайоне Усть-Каменогорска

Рядом с проспектом Аль-Фараби возле ресторана «Карина» люди сегодня танцевали, пели и веселились. Те, кто вчера не был на площади, смогли отметить Наурыз мейрамы сегодня — рядом с домом. В программе был концерт, праздничная торговля, спортивные соревнования.

Главный весенний праздник отмечают в этом году повсеместно — не только в центре Усть-Каменогорска, но и в микрорайонах. Рядом с проспектом Аль-Фараби тоже установили юрту, накрыли столы, организовали сцену. На громкую музыку пришли люди со всей округи. Праздник получился веселым и душевным — мужчины приглашали женщин на танцы, герои в ростовых костюмах веселили детей. Всех гостей угощали Наурыз коже.

На сцену выходили не только артисты, но и талантливые дети, которые занимаются вокалом и гимнастикой. Они произвели на празднике настоящий фурор. 

Многие жители 20-ого микрорайона участвовали в спортивных состязаниях — поднимали гири, мерились силой в армрестлинге, перетягивали канат и стреляли из лука. Интересно, что свою силу, ловкость и зоркость демонстрировали не только представители сильного пола, но и девушки.

Ирина Краскова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней